В дар музею передана картина

В дар нашему музею была передана картина «Вечер. Конюшни Рокосовского» Эдуарда Георгиевича Римаровича.

Эдуард Георгиевич был человеком удивительного художественного таланта. Он состоял в Белорусском союзе художников Республики Беларусь, им написано более двух тысяч произведений, а его многочисленные монументальные работы украшают библиотеку Национальной академии наук и библиотеку Янки Купалы, витражи - Детский центр «Батлейка», даже во всем известном Дворце Независимости в Минске Эдуардом Римаровичем выложена мозайка в большом зале переговоров.

Эдуард Георгиевич был охотником и поэтому, наблюдая за природой, написал бесчисленное количество белорусских пейзажей, в том числе и сюжет переданной нам картины.

От имени правительства и белорусского народа картины Римаровича были подарены Нью-Йорку, президентам Франции, Украины, России, Вьетнама, Китая.

Мы благодарим за памятный с точки зрения истории подарок для всех уроженцев Городокского края.