#вДарМузею

Как помочь музею? Вещи в дар.

Мало кто знает, что музей принимает в дар вещи, которые могут хоть как-то охарактеризовать жизнь людей на территории нашего города Городка и Городокского района в разные периоды времени.

Каждый экспонат, которые сейчас может показаться вам знакомым из детства, через несколько десятилетий будет целой исторической сказкой для подрастающих поколений.

Какие предметы подойдут:

• то, что было изготовлено предприятиями/мастерами Городокского района;
  • фотографии любых рабочих коллективов существовавших и существующих предприятий и организаций района;
  • предметы быта разных столетий/десятилетий, которыми пользовались жители нашего края;
  • печатные издания со статьями о жителях, предприятиях, событиях города и района;
  • одежда и личные вещи принадлежащие выдающимся землякам;
  • рукоделия мастериц и мастеров со всего района;
  • памятные семейные фотоснимки и сведения о людях;
  • многое другое, чем пользовались жители наших мест.

Если у вас есть возможность передать что-то в дар, но вы не нашли в списке выше подходящую категорию, то пишите нам для консультации (muzey@gorodokof.by) или заходите к нам в музей.

Друзья, давайте продолжим собирать с вами по крупицам историю нашего Городокского края.

Справки: 8 (02139) 5 57 46.