Музейное занятие «Что я знаю о войне»

26 марта, в рамках плана мероприятий к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники ГУО "Детский сад № 3 г. Городка" посетили краеведческий музей, где для них было проведено музейное занятие "Что я знаю о войне?". Музей особенно ценит самых маленьких своих друзей и старается сделать их посещения яркими и запоминающимися. На занятии ребята расширили свои знания о Великой Отечественной войне, о героическом прошлом страны, о значимости победы и 80-годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Экскурсовод представил основные исторические факты, познакомил с тем, как люди защищали свою Родину, рассказал о жизни детей в годы войны. С занятия ребята ушли с "треуголками", письмами, сложенными "фронтовым способом", сделанные своими руками.