Республиканская научно-практическая конференция «Городокские чтения»

В Дни белорусской письменности презентована масса интересных мероприятий, особую ценность для Городокской земли представляют материалы озвученные в докладах в рамках республиканской научно-практической конференции «Городокские чтения».

Организаторами конференции стала Национальная академия наук, Городокский районный исполнительный комитет, Городокский районный краеведческий музей, Средняя школа 2 г. Городка им. А.П. Соболевского.

Темы докладов раскрыли новые страницы в исторической летописи Городокщины. Особо приятно, что были подготовлены доклады и от краеведов Городка, это работа Захаровой Ксении и Логунова Игоря.

Александр Александрович Коваленя, академик-секретарь Отделения гуманитарных наук и искусства НАН Беларуси, совместно с председателем Городокского райисполкома Ириной Михайловной Поляковой наградили учреждения культуры, общественные организации, краеведов, учащихся школ, которые сохраняют и популяризируют историю Городокского района.

По итогам конференции будет издан сборник с презентованными материалами, который станет замечательной базой для дальнейших мероприятий в школах района.