Выставка «Герои белорусской мифологии»

Удивительная выставка находится в нашем музее до середины сентября! Приглашаем познакомиться с героями белорусской мифологии.

На выставке представлены оригинальные графические работы художника, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, Валерия Слаука и объемные фигуры современного белорусского скульптора Антона Шипицы, выполненные в шамоте и керамике – это Домовой и Домовуха, Ёуник и Житень, Шатаны и другие персонажи белорусских сказок и мифов. Экспозиция выставки дополнена книжными изданиями с иллюстрациями и информацией о представленных персонажах.

Выставка является частью проекта, который реализуется в области современного искусства и историко-культурного наследия Беларуси. Его целью является популяризация белорусского современного искусства в мире.

Выставка продлится с 15.08 по 14.09.2023 г.

Справки: 5-57-46.

Время работы: Вт. - Вс. с 10:00 до 19:00, обед с 14:00 до 15:00.

Стоимость входного билета:

• 0,41 - детский
  • 0,76 - взрослый

* стоимость экскурсии по залу 3,40 коп. (со всей группы)