Музейное занятие с элементами экскурсии «Мой городокский край»

29 августа нас посетили ребята из ГУО "Детский сад №2 г. Городка" , они пришли на музейное занятие с элементами экскурсии «Мой городокский край».

Ребята познакомились с новым экспозиционным залом в районном музее «Гордость городокского края». Здесь они увидели как раньше учились дети после войны и в более поздний советский период, в игре помогли наполнить школьный портфель нужными предметами, попрактиковались в знании применения медицинского инвентаря в разделе «Здравоохранение», посетили торговую лавку с продукцией ранее выпускавшейся в Городокского районе и в рамках игры стали настоящими работниками и покупателями магазина. Также маленькие гости увлеклись художественным наследием наших земляков и сами нарисовали свои шедевры.