Из истории экспонатов нашего музея. Женская сумочка

Из истории экспонатов нашего музея -> женская сумочка

Как предмет для ношения необходимых вещей, история возникновения сумки уходит в древние времена. Изначально в хорошо выделанную большую шкуру складывали свой нехитрый скарб еще первобытные люди, и, завязав эдакий сверток, цепляли его на палку, чтоб легче было нести. Когда научились ткачеству, то вместо шкуры стали использовать холст, и это стало рождением первых сумок. Простых, мало привлекательных, но абсолютно необходимых.

Листайте ленту с фото

• 1 фото: Сумочка дамская коричневого цвета, трапецевидной формы. Принадлежала уроженке Городокского района Метелице Полине Васильевне. 1940-е гг.
  • 2 фото: Сумочка дамская трапециевидной формы из искусственной теснённой кожи чёрного цвета. На передней стенке - украшение с пряжкой золотистого цвета. Сумочка принадлежала Гришмановской Мальвине Эдуардовне, участнице Великой Отечественной войны. 1971 г.
  • 3 фото: Сумочка женская, разновидность - клатч. Сумочка принадлежала жительнице г. Городок, киномеханику кинотеатра "Родина" Ивановой Валентине Ефстафьевне. 1970 - 1980-е гг.
  • 4 фото: Авоська - хозяйственная сумка для посещения рынков и магазинов. Авоськи использовались в СССР в 1960 - 1970-е годы.

#фзкгородок