Обмен опытом

Декабрь для нашего музея выдался очень насыщенным и важным месяцем, но обо всём по порядку.

3-4 декабря в Минске проходил форум «Музеи Беларуси», в рамках которого были представлены выставочные площадки музеев со всей страны, каждый конечно же старался показать и рассказать как можно больше интересного из их опыта работы. Здесь же были организованы деловые площадки с презентацией проектов. Возможность заглянуть за «кулисы» музейного дела коллег своей страны конечно же не оставила равнодушными и нас. Понимаешь, что «выйти за рамки» стереотипного представления о музее можно, и даже очень необходимо в наше время.

14 декабря в г. Невель Российской Федерации директор нашего музея стала участником проекта по межмузейному взаимодействию "Мы больше чем просто соседи". В этом году география проекта расширилась и наш музей впервые принял участие, как представитель ближнего зарубежья. Поделились новыми проектами и идеями, которые разработали музеи в 2022 году, Городокский музей также стал приятным открытием в вопросе обмена опытом с зарубежными коллегами. В встрече также участвовали директора 4 региональных музеев РФ.

Удивительно яркий опыт, тёплая атмосфера встречи, всё дало новые силы и тягу к движению вперёд! Благодарим коллег за насыщенную программу встречи, впечатления от увиденного и услышанного. 2023 год будет пилотным в плане сотрудничества музея г. Невеля и г. Городка, всё получится!

Вот такие интересные встречи получились у нас в декабре уходящего года, что точно заряжает на новые победы! Успехов всем коллегам в музейном деле.

284