Знакомство с профессией музейного работника

17 февраля в стенах нашего музе состоялась встреча с учащимися 9-х классов средних школ г. Городка. Ребята в этот день смогли посетить для знакомства следующие учреждения: музей, библиотеку, детскую школу искусств, дом ремёсел, Дворец культуры. В ходе встреч каждый получил представление о направлениях работы учреждений культуры, узнал какие сотрудники требуются в эти организации и где можно получить необходимое образование. Диалог продолжился с представителями Совета депутатов района, заместителем председателя по соц. вопросам, отдела образования, управления труда, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

Мы, в свою очередь, ждём ребят после их обучения в стенах музея. Вместе мы сможем приумножить хорошие идеи и воплотить их в конкретные рабочие проекты.

Также рады сообщить, что музей ждёт для прохождения студенческой практики учащихся средне-специальных и высших учебных заведений, справки 4-57-49.