ФЗК (фондово-закупочная комиссия), важный день для музея!

ФОТОФАКТ - ФЗК
ФЗК (фондово-закупочная комиссия), важный день для музея!

Каждый месяц в нашем музее проходит заседание комиссии с целью пополнения фондохранилища музея ценными экспонатами, ведь это сохраняет историю и даёт базу для работы музейным сотрудникам.

Что происходит на ФЗК:
На заседании специалисты музея показывают предметы отражающие жизнь жителей Городокского района, которые им удалось собрать в течении месяца, и которые по их мнению должны быть сохранены в качестве экспонатов.

Также даётся отчёт о набранной ретроспекции (это предметы, которые были в музее до появления специальной автоматизированной музейной системы и требуют занесения в программу для быстрого поиска среди всех имеющихся экспонатов учреждения через компьютер).

Обсуждается возможность закупки, либо дарения особо ценных предметов музейного значения, которые ценны в качестве сохранения истории района.

Мы всегда рады, когда посетители музея приносят в дар предметы, фотографии и пр. связанные с людьми/организациями/событиями и т.д. на территории Городокского района.

Телефон для связи, если вам есть чем поделиться с нами  4-57-49.