Для держателей «Карты гостя»

Проект «Карта Гостя» — это уникальный туристический сервис, который позволяет всем любителям путешествий и тем, кому интересна история Республики Беларусь, получить уникальную возможность оптимально спланировать маршруты для ознакомления с достопримечательностями нашей страны и с максимальной выгодой для своего бюджета.

В проект включены лучшие туристически привлекательные объекты, количество которых постоянно увеличивается.

Туристический проект «Карта Гостя» (Minsk Card. Cities&Regions of Belarus) реализуется Информационно-рекламным коммунальным унитарным предприятием «МИНГОРСПРАВКА» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, информационно-туристического центра «Минск» в рамках Государственной программы «Беларусь гостеприимная».

Одна из основных задач проекта «Карта Гостя» – это презентация туристической сферы Республики Беларусь перед потенциальными зарубежными туристами, а также гражданами нашей страны в контексте развития внутреннего межрегионального туризма.

Карта Гостя предоставляет право однократного посещения (бесплатно или со скидкой до 50%, в зависимости от формата карты) включенных в программу туристически привлекательных объектов – музеев и экскурсий, художественных галерей, а также зоопарков и т.п.

Действие карты начинается с момента посещения первого из вышеуказанных объектов и заканчивается согласно сроку, указанному на карте (24, 48, 72, 120, 168, 240 часов или 12 месяцев).

Также Карта Гостя форматов VIP и Люкс представляет собой электронный проездной, который дает право безлимитного проезда на автобусе, троллейбусе, трамвае, городских линиях в городе Минске, а также право на 10 поездок в метро в течение срока, указанного на карте.

Кроме того, Карта Гостя предоставляет право получения скидок от 5% до 30% и других бонусов в объектах сопутствующего сервиса: отелях, ресторанах, кафе, магазинах, аквапарках, агроусадьбах, салонах красоты, пунктах проката автомобилей и велосипедов и др. Скидками в объектах этого типа можно воспользоваться в течение 3 лет с момента приобретения карты.

В комплект «Карта Гостя» входят пластиковая смарт-карта и карта-путеводитель.

Карту Гостя можно приобрести 2 способами: 

1. Оформить заказ через сайт www.minskpass.by и получить карту в выбранном пункте продажи, согласно графику работы.

2. Приобрести Карту Гостя за наличный расчет в пунктах продажи в г. Минске и регионах Беларуси.

Актуальный список пунктов продажи представлен на сайте www.minskpass.by. 

 

В Городокском районном краеведческом музее в рамках проекта "Карта гостя" действует скидка

в размере 10% на обзорную экскурсию по экспозициям и выставкам музея).