Исторический урок «Боевая слава партизан»

Наша цель - не забыть о людях, которые подарили нам мирное небо над головой, но заплатили очень большую цену в виде собственных жизней во время Великой Отечественной войны.

Поэтому в прошедшую пятницу в нашем музее прошёл открытый исторический урок "Боевая слава партизан", где гости мероприятия узнали о партизанских бригадах и отрядах нашего района, о подвигах и трагедиях их будней.

Прослушав небольшую лекцию о партизанских формированиях на территории Городокщины, о командирах партизанских бригад и отрядов, о памятниках партизанской славы, мы посмотрели видеосюжет "Партизанский край. Партизаны Беларуси", где более масштабно смогли оценить события партизанских движений на территории Витебской области.

Личные истории из воспоминаний наших земляков не оставили равнодушными никого из присутствующих. Дополнительный предметный ряд из фондов нашего музея более наглядно рассказал о боевых буднях партизан и солдат Красной армии.

Данное мероприятие можно заказать по номеру 4-57-49, либо написав нам в директ.

Так важно рассказать нашим детям о тех событиях и той жизни, пускай они сделают свои выводы.