Выставка «История Городокского РОЧС»

Мы привыкли жить с чувством безопасности от природных стихий, потому что существуют структуры, которые приходят к нам на помощь в случае беды. 

23 июля свой профессиональный праздник "День пожарной службы" отмечали сотрудники МЧС. 

Коллектив Городокского районного краеведческого музея подготовил выставку в Доме культуры г. Городка, посвящённую истории и работе Городокского РОЧС. 

На выставке были представлены экспонаты из фондов музея, а также сохранившиеся предметы в отделе Городокского РОЧС: боевая одежда и спасательный инвентарь, книги приказов начиная с 1944 г., наградные листы, фотографии различных лет, и другие экспонаты.

Ещё одним подарком от сотрудников музея стал видеофильм посвящённый семейным ценностям служащих РОЧС, где жёны и дети поделились своими наблюдениями о сложностях и радостях работы в МЧС. Трогательные поздравления не оставили равнодушными ни одного офицера и бойца. 

Благодарим начальника отдела Городокского РОЧС Савицкого Вячеслава Николаевича, а также коллектив отдела за сотрудничество! 

Очень приятно осознавать, что труд сотрудников музея может быть оценён и восстребован в рамках праздничных дат. Чувствуем свою ответственность за сохранение памяти о истории нашего района.

491