Итоги интернет-викторины в честь Международного дня памятников и исторических мест

17 апреля в сети Instagram Городокский районный краеведческий музей и Сектор спорта и туризма Городокского райисполкома провёл  интернет-викторину, посвящённую Международному дню памятников и исторических мест.

ПРИЗЫ викторины, которые были разыграны :
1 место: сертификат на бесплатное посещение музея @gorodok_musey + памятный подарок от @gorodoksektor + диплом участника.
2 место: сертификат на бесплатное посещение музея @gorodok_musey + диплом участника.
3 место: памятный подарок от @gorodoksektor + диплом участника.

УСЛОВИЯ участия (4 шага):
1. Нужно быть подписанным на @gorodok_musey и на @gorodoksektor.
2. Поставить лайк под постом с розыгрышом.
3. 17 апреля зайти сначала на профиль @gorodok_musey, там ответить на 6 фото-вопросов далее перейти в профиль @gorodoksektor и ответить там на остальные 6 фото-вопросов (подписчики определяли памятники и памятные места в Городокском районе).
4. 18 апреля подведениеи итогов и оглашение результатов розыгрыша в аккаунтах организаторов.

ВАЖНО:
- на время проведения викторины, профили участников должны были быть открытыми;
- необходимо было ответить на все 12 фото-вопросов (по 6 фото-вопросов в каждом профиле организаторов);
- победители определялись по принципу суммы наиболее полных и правильных ответов за все 12 фото-вопросов.

ИТОГИ розыгрыша в Инстаграм (ссылки на аккаунты):

1 место @daniil_fed2013
2-е место @irinka_irinyshka
3-е место @honey_wings

Ну и конечно же немного о празднике: девизом этого дня (18 апреля), стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты.