Выставка картин "Разговор по душам"

Вчера в УК "Городокский районный краеведческий музей" было проведено открытие выставки картин под названием "Разговор по душам", в мероприятии принял личное участие и автор. На данной персональной выставке Валерия Макренкова представлено 35 живописных произведения, созданных автором за последние три года. Тематика картин разнообразная - это любимые уголки Витебщины, сюжетные композиции и натюрморты. Свои работы художник пишет по памяти, фантазируя, и по наитию.
Приоритетным в творчестве художника является жанр пейзажа. Внимательно и талантливо автор раскрывает яркую красоту родной природы Витебщины, которая любима и близка каждому из нас. Вот уютный дворик в деревне, утопающий в зелени, сосновый бор в лучах закатного солнца, гладь озера в мягкой туманной дымке. Знакомые местечки, где родился каждый из нас, где живут родные и близкие, где до боли с детства известна каждая тропинка и веточка. У каждого есть своя малая Родина, есть та самая родная, только его лужайка с лесом и родным домом.