"Яблынька на свята запрашае..."

8 декабря 2017 года в Городокском городском доме культуры состоялся концерт народного ансамбля "Яблонька" на подтверждение звания "Заслуженный коллектив Республики Беларусь". Народный ансамбль песни и танца “Яблонька” Городокского городского дома культуры создан в 1974 году. Консультантом ансамбля “Яблонька” со дня его основания являлся заслуженный деятель культуры БССР Иван Артемович Сериков. В 1983 году ансамбль получил звание “народный”. Художественный руководитель и хормейстер Д.А.Степанова, балетмейстер Н.М.Тарасова, музыкальный руководитель В. А.Мурашкевич. В состав ансамбля входят преподаватели Детской школы искусств, ученики и учителя общеобразовательных школ города, рабочие различных предприятий. Состав ансамбля стабильный и полный творческого поиска.

Городокский районный краеведческий музей 8 декабря 2017 года организовал фотодокументальную выставку посвящённую народному коллективу "Яблонька". Здесь были представлены: фотографии, документы, пригласительные билеты, дипломы, подарки врученные "Яблоньки" в разные годы и т.д.

В фойе Городокского дома культуры были представлены костюмы коллектива разных лет, выставка фотографий, выставка изделий Городокского дома ремёсел.

"Яблынька на свята запрашае...". Городокский районный краеведческий музей. г. Городок, 2017 г.